Диспетчер задач отключен администратором


Очередная статья, посвещенная борьбе с негативной стороной взаимодействия операционной системы Windows с глобальной сетью. Вы пытаетесь вызвать диспетчер задач, на что получаете неприятный ответ: «Диспетчер задач отключен администратором». Что это и как с этим бороться?
А это, батенька, заражение вирусами. Да-да, вам стоит кардинально пересмотреть свое отношение к безопасности системы. Страшные злые вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы вы их не выгрузили из оперативной памяти.
В подобном случае в реестре ( раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] ) создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.
Конечно, вы уже догадались, что нужно посетить реестр ( нажав Win+R на клавиатуре и вписав regedit, вы сможете войти в святая святых ) и удалить REG_DWORD. Совсем удалить. Но это действие не последнее.
Чтобы запустить таки Диспетчер задач нажмите
Win+R – gpedit.msc – Политика «Локальный компьютер» – Конфигурация пользователя – Административные шаблоны – Система – Варианты действий после нажатия Ctrl+Alt+Del
В окне "Варианты действий Ctrl+Alt+Del" дважды щелкните "Удалить диспетчер задач" вызовите окно Свойства: "Удалить Диспетчер задач" – поставьте "Отключен" – "Применить".
Перезагрузите Windows.
Вот и все, проблема устранена. Безопасных вам путешествий

0 коммент.: (+add yours?)

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.