Минздрав предупреждал


С недавних пор Минздрав решил озаботить заядлых курильщиков проблемой их здоровья и отпугнуть юнцов, табака не нюхавших, мрачными надписями с обеих сторон пачки.
Теперь мы можем лицезреть такую картину:



Пугающе? Не думаю. Да, что-то изменилось, надписи стали крупнее, но прокуренный мозг совершенно к ним невосприимчив. Давайте обратимся к оформлению на западный манер.
А там картинки и надписи меняются с завидной скоростью. Не успел потребитель привыкнуть (и как следствие - проигнорировать) одну надпись, а за ней уже тянется вереница из других, новых, ярких и оживляющих воображение. Смотрим:

И ещё одна:

 Стянута вся эта прелесть с картинок goolge, поскольку своих таких не имеем.

Итак, наши сигаретные пачки имеют всё такой же презентабельный вид, а забугорные собратья по привычке, прежде чем потянуться к сигарете, вынуждены посмотреть на отнюдь не блещущую красотой и свежестью  ротовую полость . А самые стойкие из них, всё-таки потянувшись к маленькой подружке, ещё и доставать её как бы из этой полости…. Можно сделать вывод, что наши табачники опять вывернулись.
P.S. Кроме того, курить уже не модно, дамы и господа. Ведь вы себя как воспринимаете? Правильно, нормально. А ваша собака вот так:

P.S.1 Заканчиваю морализировать и даю реальный совет. Те, кто жаждет расстаться с дурной привычкой, могут обратить свой ясный взор на книгу небезызвестного Аллена Карра ( мне не помогло, но знаю товарищей, которые под впечатлением от книги таки бросили курить) или нашего российского врача Сергея Зайцева ( поищите его аудиокнигу «Как бросить курить за 3 дня»). Последний впечатление произведёт  точно.

4 коммент.: (+add yours?)

Анонимный

Реально бросить курить с помощью таблеток табекс, но принимая эти таблетки нужно быть психологически готовым бросить курить, иначе после двух или трех месяцев возобновите пагубную привычку или раньше. Я бросал и множество моих знакомых, правда половина из них вновь закурили, но так или иначе таблетки помогают.

redVi

Возможно, они снимают никотиновую зависимость или облегчают ее. А соль в том, чтобы избавиться от зависимости психологической. Это же ритуал - сигарета с кофе!

Анонимный

Тогда все просто, нужно сделать подмену ритуала:)

redVi

Да, верно. Вырабатывать новую привычку взамен существующей. Только не так уж это просто оказывается: сесть, проанализировать, в какие моменты хочется курить и делать в это время что-то другое. Не всегда получается да и нужен постоянный контроль над ситуацией, осознание происходящего.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.