Как раскрутить доску объявлений


В сегодняшнем посте будет затронута стратегия продвижения городской доски объявлений. Да, в последнее время это стало довольно актуальной темой и мой босс проникся этой идеей до глубины души. А мне осталось только почесать затылок, смириться и прикинуть с чего бы нам начать. Подразумевается, что сайт доски уже создан. О том как пишутся сайты лучше рассказать в отдельном посте, да не в одном.


Чем хороша доска объявлений? Тем, что в отличие от обычного тематического сайта работаем мы только первое время, но уж если  раскрутилась-понеслась, то и делать практически ничего не придётся. Желательно заранее позаботиться о хорошем сервере, дабы в будущем, когда ваше детище станет знаменитым и на него будут заходить сотни тысяч граждан, ваш дешёвый сервер не загнулся от такой неожиданной нагрузки. Ну что, помечтали? Теперь, собственно, вернёмся на землю обитованную, к нашим баранам.

1. Короткое, запоминающееся имя сайта

Да, сейчас найти это добро может быть непросто, особенно в зоне .ru

2. Важную роль в жизни любого сатй играет его быстрота, внешняя привлекательность и страшное слово "юзабилити". В общем, стараемся, чтобы сайт был хорош собой, но при этом страницы загружались достаточно быстро, в меню и категориях не должен заблудиться человек, впервые попавший на сайт, всё предельно просто и удобно в плане навигации.

3. Прогон по тематическим каталогам

Это должны быть каталоги досок-объявлений. Вводим запрос "каталоги досок объявлений", и понемногу начинаем их осваивать. Не берусь советовать о количестве каталогов, куда вы занесёте сайт. Просто делайте это постепенно, не добавляйте сразу в 50 каталогов. А вдруг да будет результат и слишком быстро? Не думаю, что поисковики это оценят, можно и бан поймать за переоптимизацию.

4. Своевременная модерация объявлений

 
Проверка на "спамность", удаление любых ссылок, ведущих на сторонние ресурсы. Этакий обзор качества

5. Первое время можно добавлять объявления с других ресурсов, когда вашего ещё никто не знает и никто на него не заходит. Пробовать продвигать интересными статьями по определённым ключам. Также продвигать отдельно по низкочастотным ключевым словам разные категории (авто, работа и прочее). Обновлять сайт ежедневно.

6. Когда сайт станет заметен людям и поисковикам, добавляем в различные каталоги поисковых систем (яндекс, дмоз) и надеемся, что нас примут

7. Если есть лишняя денежка, можно закупить пару-тройку жирных ссылок на главную

На этом пока всё. Если у уважаемой аудитории есть мысли, замечания и просто мнение, отличное от мнения автора, милости прошу - в комментарии. Вдруг чего полезного не дописано?

4 коммент.: (+add yours?)

troick

Все верно. Еще помогает регистрация социальных сетях и раскрутка своего сайта путем добавления друзей из своего города и размещения постов с ссылками на сайт

redVi

troick, точно. Про социалки и не написано, а это даёт неплохой приток посетителей, даже если просто постить новости с сайта.

Анонимный

просто гениально!!!!

redVi

Анонимный, всё гениальное просто, а эти методы - рутина и ежедневный труд. No easy way

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.