Продвижение новостного сайта


В одной из предыдущих статей были опубликованы заметки о раскрутке доски объявлений. Сегодня коснёмся новостных сайтов. Впрочем, многие из нижепредложенных методов применимы для сайта любой тематики.


I. Конечно, начать стоит с внутренней оптимизации. Если вас пугает это слово, не беспокойтесь, о видах оптимизации поговорим в следующий раз, терпение и ещё раз терпение.

1.Неплохо было бы оптимизировать главную страницу, подобрав к ней подходящие теги мета-описания, такие как description и список ключевых слов.
2. Каждый раздел и отдельные страницы материала нуждаются в в подборе краткого описания и ключевиков для поисковых систем. Причём первое сейчас куда весомее.
3. Кроме того, важно, чтобы сайт быстро загружался. Коротко этот вопрос уже был затронут в статье об "ускорении загрузки сайта".
4. Не будем оригинальны: контент - всему голова. Создавайте много уникальных текстов с расчётом на низкочастотные запросы.

II. Внешняя оптимизация может включать:

1. Размещение внешних ссылок на сайт. Это могут быть различные каталоги, регистрация в новостных сайтах.

Какие новостные сайты могут помочь:
http://habrahabr.ru/
http://news2.ru/
http://smi2.ru/
http://newsland.ru/

Там следует зарегистрироваться и заполнить свой профиль вместе с ссылкой на раскручиваемый вами сайт. Лучше под каждый сайт создавать новый профиль.
Понемногу комментируем новости других участников и смотрим посты какой тематики лучше "кушает" аудитория. Затем выискиваем у себя топовые, по вашему представлению, новости и публикуем одну. Смотрим на рекацию общественности. Попали в струю? Подождите некоторое время, не публикуйте больше. Пролетели? Ну и ладно, выжидаем и анализируем дальше.

2. Добавление своей RSS-ленты в каталоги лент rss. Да, есть и такие. Ссылок давать не буду - кто ищет, тот найдёт.
3. И вы просто обалдеете от наплыва посетителей, если вам удастся попасть в новости Яндекса. Это сложно, но стоит попробовать.
4. Много рекламы красивой и разной. Ну, вы догадались: яндекс-директ и google adwords в помощь.
5. Закупка трафика. Например, в directadvert.ru.


III. Полезные сервисы на сайте. Сюда могут входить погода города, форумы о насущных проблемах людских, доска объявлений с недвижимостью, авто и прочим, разделы вакансий и резюме. Можно дать доверенным пользователям возможность публиковать свои статьи на сайте, либо пусть присылают их вам в почту. Поверьте, желающие найдутся (как правило, одни и те же лица)!

Вроде, пока всё. Если есть что добавить, прошу без стеснения в комментарии.

0 коммент.: (+add yours?)

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.